Политика
Посол США в Грузии пообещал сделать грузинскую армию очень сильной, способной противостоять России

      Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. Посол США в Грузии Ян Келли после встречи с министром обороны Леваном Изория сделал следующее заявление:
«Я всегда рад встрече в Министерстве обороны с моими потрясающими друзьями – министром и заместителем министра. Мы говорили об этапе в рамках двухстороннего сотрудничества. Думаю, это сотрудничество перешло на очень хороший этап, так как мы совместно осуществили очень важные реформы. Вы знаете, что несколько месяцев назад президент принял важное решение, что предусматривает обеспечение Грузии очень необходимым оборонным вооружением.
Также, мы ждем новых направлений в рамках двухстороннего сотрудничества. Начинаем осуществление программы готовности обороны Грузии. Думаю, в рамках двухстороннего сотрудничества в сфере обороны с Министерством обороны, Службой государственно безопасности, обмена информацией с МВД и по другим направлениям у нас отличные отношения.
Основным принципом нашего сотрудничества является то, что мы желаем, чтобы Грузия была более успешной. Чтобы Грузия была успешной, у нее должны быть очень сильные оборонные возможности, что позволит ей сдержать агрессию и те внешние силы, которые наносят ущерб стране»,
- заявил Келли.