Актуально
В Тбилиси смело нарушают правила транзитного движения, поэтому штраф нужно увеличить до 500 лари - Кахи Каладзе

      Грузия, 25 января, ГРУЗИНФОРМ. Решение проблем с пробками в городе, снижение выбросов, создание транспортной системы, ориентированной на пользователей транспорта и пешеходов является прямым заказом наших граждан, — об этом мэр столицы Кахи Каладзе заявил на заседании правительства.
Как отметил Каладзе, для решения проблем планируется осуществление работы в несколько этапов.
«Мы планируем как реабилитацию метро, чтобы снизить время передвижение и увеличить количество пассажиров, так и обновление автобусного парка. Мы хотим заменить желтые автобусы на европейские, чистые автобусы. Планируем устроить специальные полосы для автобусов», - отметил Каха Каладзе.
По его словам, транзитное движение в Тбилиси запрещено, однако из-за маленького штрафа это правило смело нарушают. Штраф составляет 20 лари и необходимо увеличить его до 500.
«Увеличение штрафов включено в законодательный пакет, который был представлен правительству. Еще одна новинка – улучшение качества обслуживания такси. Сейчас мы работаем над созданием правовой основы, чтобы муниципалитеты в обязательном порядке выдавали разрешение на сервис такси», — заявил Каладзе.