Общество
Председатель Сакребуло Тбилиси Георгий Ткемаладзе встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Грузии Михаилом Мятликовым

     Грузия, 29 января, ГРУЗИНФОРМ. На встрече ознакомительного характера стороны говорили о возможностях углубления сотрудничества между соответствующими ведомствами двух стран и выразили готовность к обмену опытом в различных направлениях.
На встрече присутствовали вице-мэр города Минска Александр Крепак, руководитель белорусской диаспоры Александр Бахолдин, председатель ревизионной комиссии Сакребуло г. Тбилиси Рима Берадзе и председатель Совета национальных меньшинств при Сакребуло Тбилиси Рита Хидирбегишвили (организатор встречи). По словам Риты Хидирбегишвили, с присоединением белорусской диаспоры работа Совета станет более плодотворной.
Председатель Сакребуло Георгий Ткемаладзе подчеркнул важность взаимоотношений Грузии и Беларуси и выразил готовность к сотрудничеству в направлениях культуры, экономики и развития туризма.
В свою очередь, посол Республики Беларусь ознакомил членов Сакребуло Тбилиси с существующим в направлении развития бизнеса, образования, здравоохранения и инфраструктурных проектов опытом и подчеркнул важность дружеских и деловых отношения грузинского и белорусского народов.

 


ГРУЗИНФОРМ