Общество
Политика непризнания продолжится, так как территориальная целостность имеет для нас жизненно важное значение - Леван Изория

     Грузия, 29 января, ГРУЗИНФОРМ. «Не только правительство, но и каждый грузин верит в то, что политика непризнания будет продолжена, так как территориальная целостность имеет для нас жизненно важное значение», — об этом министр обороны Грузии Леван Изория заявил, комментируя заявления Григория Карасина.
По его словам, жизненно важное значение имеет интеграция в североатлантическое пространство вместе с абхазами и осетинами «Это - жизненно важная стратегическая тема, защита суверенитета и территориальная целостность. Мы ещё раз, мирным путем, с активным вовлечением международного сообщества, продолжим эту политику», — заявил Изория.
По словам министра, действия России по фактической аннексии грузинских территорий осуждают не только правительство и граждане Грузии, но и международное сообщество.
Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что грузинские партнеры должны избавиться от иллюзий о том, что нормализация российско-грузинских отношений ослабит сотрудничество России с Абхазией и Цхинвали.
1tv.ge