Общество
Фешенебельную гостиницу откроют в бывшем здании Минсельхоза в Тбилиси

     Грузия, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Фешенебельную гостиницу мирового бренда Hilton в одном из исторических зданий Тбилиси, где ранее располагалось Министерство сельского хозяйства Грузии, откроют в 2020 году.
В проект пятизвездочной гостиницы на 200 номеров в центре Тбилиси, на улице Костава, вложат инвестиции в размере 45 миллионов евро. Соответствующий контракт оформили международная корпорация Hilton и компания Granat Investment Georgia.
На торжественном мероприятии по случаю начала строительства присутствовали премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и мэр Тбилиси Кахи Каладзе.
«Очень важно, что наша столица пополнится очень красивой гостиницей. При этом очень важно, что она будет под брендом Hilton. Сегодня в Грузии растущая динамика туризма. Эта гостиница будет полезной абсолютно для всех»,
— заявил Квирикашвили.
По словам Каладзе, начало строительства затягивалось примерно 10 лет.
«Для меня, как для мэра, осуществление подобных проектов важно в том плане, что мы создаем рабочие места в столице. В процессе строительства будет трудоустроено примерно 500 человек, а после завершения строительства, запуска в эксплуатацию появится примерно 300 новых постоянных рабочих мест», - отметил Каладзе.
Строительство гостиницы завершится к концу 2019 года, а в эксплуатацию она войдет в 2020 году.
В Грузии уже функционирует одна гостиница Hilton, она расположена в курортном городе Батуми (Аджария).