Общество
Грузинская диаспора поможет грузинскому экспорту

     Грузия, 2 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Для живущих за рубежом грузинских бизнесменов в Грузии появится Грузинская международная бизнес-ассоциация (OGBA – Overseas Georgian Business Association), сообщил Sputnik Грузия основатель движения KAR.GE Тариел Зивзивадзе.
«Главной идеей создания ассоциации стало то, что у движения KAR.GE постоянно есть коммуникация с проживающими за рубежом грузинами, которые заинтересованы в импорте (из Грузии). Мы сделали много маленьких шагов, но потом поняли, что необходима определенная система, определенный механизм, чтобы сохранить системность»,
— пояснил Зивзивадзе причину создания Ассоциации.
По его словам, ассоциация будет объединять тех людей, которые занимаются бизнесом за пределами Грузии и заинтересованы в импорте грузинской продукции.
«Наша главная цель - чтобы развивались деловые отношения между грузинами, находящимися за пределами Грузии, чтобы как можно больше грузинской продукции пошло на экспорт», — отметил Зивзивадзе.
По его словам, окончательно новая бизнес-ассоциация будет сформирована в декабре этого года.
Движение KAR.GE занимается популяризацией грузинской продукции. У движения есть свой сайт, где представлены грузинские бренды и продукция, произведенная в Грузии.
Источник: sputnik-georgia