ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Для США было главным – «подставив» Европу, устроить хаос, который подтолкнёт исламский мир к объединению в новый Арабский Халифат, в противовес Китаю!»

top_photoСоциальные катаклизмы во всех странах Ближнего Востока и Северной Африки - разные по своему масштабу, природе происхождения и географии. Несмотря на это, они вспыхнули «по цепочке» один за другим, что подтверждает наличие одного «голливудского режиссера»: ВСЕ «РЕВОЛЮЦИИ» БЫЛИ СПРОВОЦИРОВАННЫ США С ЦЕЛЬЮ ОБЪЕДИНИТЬ ГОСУДАРСТВА ИСЛАМСКОГО МИРА В НОВЫЙ АРАБСКИЙ ХАЛИФАТ, В ПРОТИВОВЕС КИТАЮ! Выросшая перед Великой китайской стеной «баррикада» единоверных мусульманских государств должна нейтрализовать растущую на глазах мощь КНР и защитить от неё США – американскую экономику и энергетические интересы на Востоке и в Африке.

Данный проект лежал в Овальном кабинете давно, однако США решились «поджечь» богатейший нефтью регион именно сегодня по нескольким причинам:

1) США окончательно потеряли инициативу в Ираке и Афганистане и без больших людских и материальных потерь даже не могут «унести оттуда ноги». Доказать наличие ядерного оружия у Ирана, чтобы ударить и по нему, не удалось;

2) Мировой экономический кризис, спровоцированный порочной (основанной на эмиссии и банковских «пирамидах») финансовой политикой США (особенно - после президента Клинтона), больнее всего ударил именно по американской экономике, положение которой усугубляет внешний долг - свыше 14 триллионов долларов (100% ВВП);

3) Не было подходящего «руководителя проекта», которым (именно – под «мусульманский проект»!) стал первый в истории США президент-афроамериканец Бара́к Хуссе́йн Оба́ма II;

4) И самое главное: была опасность со стороны Российской Федерации (опасность не несогласия, а военного противления!), отношения с которой Оба́ма, едва став президентом, «перезагрузил»: впервые в истории Россия декларируется не противником США №1, а партнёром, за что 44-му президенту США незамедлительно присудили Нобелевскую премию (позже с РФ был подписан Договор СНВ – 3).

Да, США, начав этот проект, выиграют время для «передышки», но попытка стравить Арабский Халифат с КНР может окончиться крахом. США могут потерять контроль и неизвестно - куда потом повернёт свою голову новорождённый исламский «монстр»: может, для начала, он «сожрёт» своих же создателей, объявив джихад не Китаю, а глобализму в лице западного империализма, а может - начнёт войну мусульманского мира против христианского… Ведь нельзя не признать, что в отличии от благодушно-всепрощающего православия, ислам продемонстрировал больший ресурс - мусульмане оказались более крепки и в вере, и в отстаивании своих ценностей.

А ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ ПРОТИВ ЛИВИИ ОДНОЗНАЧНО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И НАЧАЛОМ РАСПАДА НАТО. ВСЕ СТРАНЫ БЛОКА-УЧАСТНИЦЫ ОПЕРАЦИИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ТЕРАКТЫ И РЕВОЛЮЦИИ У СЕБЯ ДОМА! ПОСЛЕДНИЕ БУДУТ ВЫЗВАНЫ НЕДОВОЛЬСТВОМ НАРОДА ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКОЙ ВЛАСТЕЙ, ПРИВЕДШЕЙ К ТЕРРАКТАМ И НЕПОМЕРНЫМИ, БЬЮЩИМИ ПО КАРМАНУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ВОЕННЫМИ РАСХОДАМИ. РУКОВОДИТЕЛИ ГОСУДАРСТВ-АГРЕССОРОВ, ПОСЛЕ ИХ ПЕРЕИЗБРАНИЯ, МОГУТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ К СУДУ.

Как видно, и в 21 веке кичащаяся своей демократией Европа, на самом деле, не может отказаться от политики неоколониализма и соблазна африканских «сафари», не желая понимать, что европейские свободы и евродемократия, показателями которой являются узаконенные однополые браки, инцест и эвтаназия, неприемлемы для восточных цивилизаций. Кто дал право какой-либо стране, или группе стран, объединённых в военное «братство», вмешиваться во внутренние дела другой – далёкой, не граничащей с ними страны, причём - с древнейшей культурой?! Каким критерием руководствуются страны военной коалиции и НАТО, когда судят: кто - прав, кто - виноват, где - народ, где - бандиты? По какому принципу явному меньшинству (нескольким десяткам тысяч мятежников, захватившим военные склады и нефтяные терминалы) присвоили статус повстанцев-борцов за демократию и уничтожают регулярную армию с силами правопорядка, ущемив интересы большинства населения Ливии? Как отличают лётчики «плохих» и «хороших» ливийцев, сбрасывая на их головы бомбы, или моряки, выпустившие по ним с подводных лодок сотни ракет «Томогавк»? Кто ответит за смерть каждого мирного жителя, которых уже - тысячи?

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ – ВОТ ЭТОТ ПРИНЦИП! 26 марта с.г. европейский собкор ИА ГРУЗИНФОРМ Джулиана Дюма в репортаже из Лондона сообщала, что «сотни тысяч британцев вышли на улицы города - выразить протест против нового коалиционного правительства Великобритании, это - самая масштабная манифестация за последние 20 лет. Манифестанты крушат всё на своём пути и английская полиция жёстко разгоняет их дубинками и другими спецсредствами, арестовывает, называя криминалами». Вопрос: а почему США и НАТО не закрыли тогда над Великобританией воздушное пространство и не начали бомбардировку Лондона? Ведь Барак Обама заявил, что США всегда будут на стороне протестующих!

Будет ли НАТО бомбить Париж, когда Саркози разгонит очередную манифестацию студентов, бьющих уличные витрины и жгущих покрышки на Елисеевских полях? И почему в Бахрейне введённые туда войска поддержали не протестующих, а власть?

Через два дня в том же Лондоне прошла многотысячная демонстрация ливийцев с требованием не вмешиваться во внутренние дела Ливии: почему её в упор не видит Запад?! ЕСЛИ ЛИВИЙСКИЙ НАРОД – ПРОТИВ КАДДАФИ, КТО ЖЕ ВОЮЕТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОТИВ ЛУЧШИХ АРМИЙ МИРА И ПРОТИВ ПОВСТАНЦЕВ, ДА ЕЩЁ И ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДЫ?! А ЕСЛИ НАРОД – ЗА ЛЕГИТИМНУЮ ВЛАСТЬ, ЗАЧЕМ ТУДА ВМЕШИВАТЬСЯ? (Хотя и в НАТО есть здравомыслящие субъекты, к примеру - Германия, Турция.)

И при чём тут личная неприязнь: «Диктатор Каддафи должен уйти!»?! Позвольте, Россия тоже не в восторге от Саакашвили, но она с ним просто не говорит, а не бомбит! В августе-2008 вся Грузия была «на блюдечке» перед Россией, власть позорно бежала, а президент Саакашвили умолял не оказывать русским никакого сопротивления (как будто наша армия, провоевавшая один день и разбежавшаяся, побросав новенькое вооружение и забыв про американские инструкции, в состоянии была это сделать!). Но разве Россия свергла режим Саакашвили?! Кто смог бы ей помешать, если бы тогда так решили в Кремле?! И если бы не российская армия, кто смог бы помешать волне северокавказцев хлынуть на Тбилиси?!

США В МАРТЕ-2011 ПОДСТАВИЛИ САРКОЗИ И ЕВРОПУ ТАКЖЕ, КАК В АВГУСТЕ-2008 ПОДСТАВИЛИ СААКАШВИЛИ И ГРУЗИЮ! Тогда Вашингтону нужна была Грузия с Южной Осетией, через неё – дестабилизация на Северном Кавказе и выход на нефтяные богатства Каспия с дальнейшей ориентацией на Иран; Грузия вместе с Абхазией, отрезающая России выход к Чёрному морю, через неё - дестабилизация на юге России. Как видите, в обеих случаях схожи и цель (нефть), и тактика (чужими руками), и методы (гражданские войны). Сначала США до зубов вооружили грузинскую армию и вложили заряженный пистолет в руку Саакашвили, а потом, когда блицкриг не удался, говорили Сарко: «Не езди в Грузию, русские решили войти в Тбилиси – русские туда войдут!»

А Франция сегодня с такой лёгкостью «клюнула на удочку» США и первой признала легитимность правительства повстанцев в Ливии, явившись инициатором боевых действий в нарушение Устава и регламента ООН, потому, что у Саркози «на носу» - президентские выборы, которые он наверняка проиграет! Тут ему и пригодился опыт Саакашвили, у которого до августа 2008 года положение было гораздо хуже, чем сегодня - у Саркози! И вот, «голубь мира» августа-2008, то бишь Сарко, в марте-2011тоже прибегнул к милитари-пиар-технологиям, тем более, что если он проиграет и не останется, подобно Саакашвили, президентом, то не потеряет, по крайней мере, 20% территории Франции... ОДНАКО, ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВОСТОК ПОТОМУ, ЧТО ЛЮБОВЬ ЭТО БОГ, А БОГ - ВАЖНЕЕ ДЕМОКРАТИИ!

И уже не имеет никакого значения – распадётся Ливия на части, там будет затяжной конфликт по типу Ирака и Афганистана, сколько ещё предателей из правительства убежит в Лондон, Каддафи, в результате спецоперации, вздёрнут, как Садам Хусейна, или Миша предоставит ему гражданство Грузии… Главное, что в Ливии, как и во всех «мятежных» странах, новым лидером будет «Брат» - в полном соответствии с планом Госдепа. ВЕДЬ ДЛЯ США БЫЛО ГЛАВНЫМ – СПРОВОЦИРОВАВ ВОЛНУ ПРОТЕСТА, УСТРОИТЬ ХАОС, в котором, под общим контролем Америки и непосредственным контролем «Братьев-мусульман», исламские страны объединятся в Арабский Халифат, который ослабит «зазнавшуюся» Европу, станет сдерживающим фактором для «качающих мускулы» стран БРИК, косвенным «раздражителем» России на Северном и Южном Кавказе и, самое главное, ощетинившимся ракетами и фундаментализмом «редутом» от вероятной китайской угрозы.

Не могу не отметить, что 23 марта с.г., когда из Вашингтона делались угрожающие заявления в адрес Каддафи, а все грузинские эксперты в один голос предвещали силам коалиции блицкриг и победу, ваш покорный слуга в интервью ИА ГРУЗИНФОРМ (saqinform.ge) заявил, что «имея горький опыт, на наземную операцию США не решатся и надеются контролировать ситуацию исключительно чужими руками – посредством «Братьев-мусульман» и своих новых ставленников, которыми они заменят прежних лидеров мятежных стран». И вот, спустя 10 дней (3 апреля с.г.), США, «заварив кашу» и потратив 550 миллионов долларов, не решились-таки на наземную операцию и технично «отошли в тень», передав эстафету НАТО: «Вооружённые силы США прекращают своё непосредственное участие в военной операции в Ливии, возлагая обязанности по завершению миссии на Великобританию, Францию и прочих союзников по НАТО» - сообщило вчера агентство «Ассошиэйтед Пресс» со ссылкой на представителей Пентагона. Так разве я оказался неправ?!

Кстати, написанное Каддафи в те дни письмо Обаме, в котором первый обещает «несмотря ни на что, и дальше любить его, как сына!», свидетельствовало о том, что ливийский лидер вычислил эту ситуацию, в отличие от власти Грузии, поддержавшей военные действия коалиции.

И последнее: если «режиссёр» и в дальнейшем будет способствовать созданию конгломерата мусульманских государств с целью отгородиться им от растущей мощи Китая, то прежде всех от этого конгломерата пострадает Израиль - объединившись, мусульманские государства просто сметут его в море! Мне стало известно, что уже поговаривают о трёх вариантах эвакуации государства Израиль: в Крым (Украина), в Еврейскую АО (РФ, адм.центр – Биробиджан), в Сибирский АО (РФ, адм.центр – Барнаул). Не знаю, насколько это реально, но Израилю и сейчас - «не весело» в своём окружении: «Хезболла», «Хамас», «Братья-мусульмане», постоянные ракетные удары с палестинской территории (которые, по техническим причинам, невозможно вычислить заранее), теракты в самом Израиле (взять, хотя бы, недавние)... Да, Израиль обладает ядерным оружием, однако в случае войны он успеет выпустить одну, ну пусть - пять таких ракет! Но ему, для уничтожения всех, окруживших его врагов, таких ракет нужно выпустить гораздо больше, а для уничтожения самого Израиля нужна всего одна…