Актуально
RAKIA ведет переговоры о продаже акций порта Поти

photiИнвестиционный фонд эмирата Рас Эль-Хайма Ras Al Khaimah Investment Authority (RAKIA) ведет переговоры с APM Terminals-ом о продаже 80 процентов акций порта Поти, - сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на анонимный источник в правительстве Грузии.

APM Terminals, головной офис которого расположен в Гааге, является дочерней компанией датского конгломерата A.P. Moller-Maersk Group.

Источник в правительстве Грузии также заявил агентству, что правительство Грузии, которое обладает правом вето относительно любой сделки, участвует в переговорах, которые могут завершиться в течение последующих дней.

"RAKIA отказывается делать комментарий, а APM Terminals не подтверждает и не опровергает распространенную информацию", - сообщает «Рейтер».

Контрольный пакет акций порта Поти на Черноморском побережье Грузии RAKIA приобрел в апреле 2008 года за 90 миллионов долларов США и приступил к развитию Свободной индустриальной зоны на площади300 гектаров. Позже в том же году RAKIA приобрела от государства и остальные 49 процентов акций за 66 миллионов долларов.