Общество
Хотим, чтобы у Грузии сложились такие отношения с Россией, чтобы она совершенно не была ей нужна, поэтому мы даём вам оружие! – Дункан Хантер

     Грузия, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Я хочу, чтобы у вас сложились такие отношения с Россией, чтобы она совершенно вам не была нужна», - об этом Первому каналу грузинского телевидения заявил конгрессмен Дункан Хантер.
Хантер говорил о грузино-американских отношениях и отметил, что США и в будущем продолжат поддержку Грузии. Что касается оккупации Россией территорий страны, по мнению калифорнийского конгрессмена, лучший ответ на этот вызов Грузия даст сохранением западного курса.
«Именно поэтому мы осуществляем инвестиции в Грузию, поэтому даем вам вооружение для обороны, чтобы вы продолжали двигаться к Западу. Мы будем продолжать бороться за вас. Сам грузинский народ продолжит борьбу. Пока никто не сдастся, Путин, наверное, однажды осознает, что он лишний и не сможет сохранить эти территории, которые оккупированы. К сожалению, это требует времени, потому что никто не хочет вести войну ни в Грузии, ни в Вашингтоне, но мы хотим сделать это очень болезненной проблемой, чтобы никто не смог повторить подобное», — заявил Дункан Хантер Первому каналу.