Актуально
Протопресвитер Георгий Звиададзе называет абсурдом и ложью заявления части студентов Духовной академии о том, что в академии совершается насилие над ними

     Грузия, 13 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «В Духовной академии, где подвизаются представители духовных наук, профессора, преподаватели, кто может представить себе насилие какого-либо рода? Духовная академия находится непосредственно под наблюдением Патриарха. Я не могу говорить о том, для чего нужны эти заявления. Я могу говорить о том, что правда, а что – нет.
Невообразимо, чтобы в академии имело место какое-то насилие. Наоборот, ученый совет, весь педколлектив и студенты всячески стараются, чтобы в академии была возможность получить высокую духовность и знания.
Не могу никого обидеть, не могу говорить о том, кто какие цели преследует. Скажу лишь, что у Духовной академии есть свои цели и задачи, и она выполняет их успешно. Мы гордимся, что академия воспитала многих достойных людей, воспитает их и в будущем и они будут служить нашей стране.
Никогда не случится, чтобы академия перестала выполнять те задачи, которые возложены на нее Патриархом и Православной Церковью», - заявил ректор Тбилисской духовной академии и семинарии, доктор теологических и филологических наук, протопресвитер Георгий Звиададзе.