Общество
Мы начинаем учения по территориальной обороне, которые продлятся 3 года и предусматривают финансовую помощь США для оснащения наших батальонов по стандартам НАТО - Изория

     Грузия, 14 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Мы интенсивно сотрудничаем с главным стратегическим партнерам страны - с США, и это сотрудничество поэтапно усиливается. В результате этого сотрудничества и поддержки Грузия станет более безопасным и надежным партнером для НАТО в регионе», - заявил министр обороны Грузии Леван Изория на слушаниях в Комитете по обороне и безопасности Парламента Грузии.
«Политическая поддержка США подразумевает и практическую поддержку. В этом году мы начинаем программу готовности обороны Грузии. Она адекватна стратегическим целям НАТО, в частности, обновленной политике сдерживания. Ее главным стержнем является повышение уровня обороноспособности, в том числе - стран-партнеров альянса, в особенности - Грузии, как одного из достойных партнеров. В этом году мы начинаем учения по территориальной обороне, которые продлятся три года и предусматривают финансовую помощь США для оснащения наших батальонов по стандартам НАТО», - заявил Изория.