Общество
США хотят продвигать экономические интересы в Европе под видом сдерживания РФ – Сергей Лавров

     Грузия, 19 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Вашингтон намерен продвигать экономические интересы в Европе под видом сдерживания Москвы, а санкционная спираль, зачинщиком которой являются США, мешает деловому сотрудничеству РФ и Германии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с представителями деловых кругов России и ФРГ на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
«Понимаем, что основной помехой для наращивания делового сотрудничества стала та самая санкционная спираль, застрельщиком которой являются США... Мы понимаем, что здесь завязаны экономические интересы, и американцы не скрывают, что они хотят продвигать свои интересы, прежде всего, под видом сдерживания РФ», - отметил Лавров.
Он также подчеркнул, что Москва выступает за то, чтобы отношения РФ и ФРГ, «при всей неоднозначности подходов к целому ряду политических проблем, опирались на реальные коренные интересы и Германии, и России». «Будем и далее делать все, чтобы бизнес, включая и немецкий бизнес, чувствовал себя комфортно в РФ», - заверил министр.