Право
Георгий Квирикашвили – Решение в связи с несколькими судьями вызвало вопросы в обществе и эти вопросы есть и у нас

     Грузия, 26 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии откликается на назначение Высшим советом юстиции 44 судей на бессрочный срок.
«Есть тяжелая реакция в связи с бессрочным назначением в палату Тбилисского апелляционного уголовного суда судьи Манучара Капанадзе, рассматривающего дело Сулхана Молашвили. Думаю, необходимо и очень важно, чтобы на эти вопросы были даны обоснованные, публичный ответы», — говорится в заявлении Георгия Квирикашвили.
По словам премьера, чувство справедливости является основой, на которой строится демократическое и справедливое государство.
«Конечно, все осознают, что институциональные решения не могут всегда совпадать с публичными восприятиями, однако существуют случаи, которые касаются ценностей и объединяют всю нацию. Именно борьба за ценности объединила наш народ и под руководством Иванишвили победы добилась «Грузинская мечта».
Мы обязаны беречь это достижение и ни в коем случае не оставлять без ответов вопросы общества, которые абсолютно легитимны.
Я надеюсь, что «Грузинская мечта» найдет в себе силу, которая даст возможность нашей стране укрепить то достижение, которое принесла нам многолетняя борьба и 2012-ый год»,
— заявляет премьер-министр.