Политика
У грузин и осетин - общее будущее, именно по нашему единству ударил враг - русские! - президент Маргвелашвили отрыл второй «Музей советской оккупации» в Гори

     Грузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В рамках кампании «От независимости – к свободе, 100 лет республики», президент Грузии провел встречу в Горийском университете. Вместе со студентами и профессорами Георгий Маргвелашвили открыл созданный на средства Президентского Резервного фонда «Музей советской оккупации» и выставку, представленную на мобильных экспозиционных стендах музея, а также провел публичную лекцию и курсантов грузинских военных заведений, после которой ответил на вопросы студентов.
«Все мы – грузины и осетины – граждане Грузии. Враг ударил именно по нашему единству, единству культуры и этноса. Сила Грузии – именно в нашем единстве! Эта - та дата, отмечать которую мы должны в единстве! Ни в коем случае нельзя мириться с этой трагедией и снижать эту остроту! Все пропагандистские машины будут работать, чтобы вы смирились с проволочными заграждениями и потерянными территориями. Мы никогда не должны мириться с этим!
У нас и осетин - общее будущее. Осетины составляли единую жилу грузинского общества. Существует ни один храбрый и правильный осетин! Им есть что сказать – доброе и важное слово в истории Грузии!
Грузия будет сильной, когда объединится согласием, а не войной! Сегодня хочу сказать отсюда, из того города, который больше всего вкусил тяжесть российской оккупации: главный удар по российской политике осуществится именно отсюда, из Гори, и это будет вспоминанием общего прошлого осетинского и грузинского народа!
Если у вас есть отношения с любым нашим осетинским согражданином, именно по этому единству нанесли удар русские, когда два дня назад убили нашего соратника! Именно по этому ударили русские, так как тут были начаты отношения, дружба, коммерческие отношени! Именно по этому отношению Россия нанесла удар в 90-ые и ударила по этому и сейчас!
С Гори, с Боржомского ущелья начнется восстановление тех отношений между нами, которые объединят нашу страну, это произойдет со стороны рядовых граждан, а не путем военного вмешательства»,
— заявил президент на встрече со студентами.
(Анализ русофобской «лекции» президента Маргвелашвили – скоро на ГРУЗИНФОРМ)