Общество
«Перейдем в Абхазию и проведем фестиваль там!» - Георгий Сигуа

     Грузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Основатель фестиваля электронной музыки GEM Fest, друг президентов Саакашвили и Маргвелашвили Георгий Сигуа раскритиковал власти Грузии и заявив о готовности в 2018 году провести мероприятие в … Абхазии! На своей страничке в Facebook Сигуа перечислил вопросы, которые часто ему задают, и ответил на них. В частности, он развеял сомнения относительно того, что фестиваль может быть сорван: «GEM Fest обязательно состоится 9-12 августа в курортной зоне Анаклия-Ганмухури. Даты уже объявлены и билеты в продаже», – заявил он.
Говоря о финансировании проекта, Сигуа отметил, что изначально фестиваль создавался с привлечением частных инвестиций, но позже им заинтересовалось и правительство Грузии. В прошлом году оно покрыло 20% расходов, но «исчезло на полпути». «Я уже понял, что их «помощь» обходится недешево и поддержка этого правительства – очень ненадежная валюта».
На вопрос о том, как поступят организаторы фестиваля, если власти не дадут им в аренду землю, Георгий Сигуа заявил: «Перейдем в Абхазию и проведем фестиваль там!».
Отметим, что, начиная с 2015 года, GEM Fest проводится в курортной зоне Анаклия-Ганмухури на побережье Черного моря (в непосредственной близости от административной границы Абхазии).