ПУБЛИКАЦИИ
«Соотечественник» продолжает шествие - в Грузии вышел 6-й номер русскоязычного издания «Соотечественник»

     Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «ПОБЕДА ВОПРЕКИ – ВЕНЕЦ ОЛИМПИАДЫ» - так газета откликается на победу российских фигуристок на Олимпиаде в Пхенчхане. У наставницы Алины Загитовой и Евгении Медведевой - Этери Тутберидзе - занимается и фигурист Морис Квителашвили, который первым из грузинских спортсменов, завоевал лицензию на Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане.
Гость номера – посол русской культуры, поэтесса и фотохудожник Лидия Григорьева, которая продолжает славные традиции великой русской литературы. Лидия Николаевна рассказывает, как проходил фестиваль поэзии, посвященный Маяковскому на родине поэта, каков интерес к русской литературе в мире и, конечно, о своем знаменитом саде в Лондоне.
Мэр Тбилиси, бывший футболист «Милана» Каха Каладзе посетил приют Агентства по мониторингу животных и забрал одного из питомцев прямо в свой офис. Поселившись в столичной мэрии, щенок стала всеобщим любимцем
«Соотечественник» совместно с Центром правовой защиты российских соотечественников Грузии продолжает отвечать на вопросы читателей. В рамках рубрики «Имею право» юристы ЦПЗ также проводят бесплатные консультации.
Глава Союза «Русь» Алексей Мясников поведал о жизни русской общины в Поти, где традиционно проживают староверы, а Георгий Бахро рассказывает о том, как в Грузии чтят русские традиции и встречают весну.
С этими и другими материалами газеты можно ознакомиться также на сайте КСОРСГ.
Миранда Оганезова – специально для ГРУЗИНФОРМ