Общество
В Тбилиси опять произошёл крупный пожар - в торговом центре «Терги» на улице Цабадзе, поблизости от стадиона «Динамо» и Вокзальной площади, сгорело 3000 кв.м (три видео)

     Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Пожар начался ночью, примерно в 00:30 ч., когда торговый центр был закрыт, поэтому пострадавших нет. В тушении огня были задействованы около 40 пожарных расчетов и 150 пожарных-спасателей (см. видео №1).
Предполагается, что возгорание возникло в одном из канцелярских магазинов на 2-ом этаже торгового комплекса. По одной из версий, пожар был спровоцирован сбоем в системе электрообеспечения (см. видео №2). Однако владельцы магазинов заявляют, что система была обновлена сразу же после крупного пожара в «Детском мире», который произошел в Тбилиси в январе 2017 года.
Территория оцеплена, на месте остаются правоохранители, которые не пускают на территорию владельцев магазинов, ущерб каждого из них превысит 20 тысяч лари. Они отмечают, что в здании у них были магазины одежды и продуктов и товар застрахован не был.
На территории после пожара вновь - сильное задымление (см. видео №3) На месте происшествия находился мэр Тбилиси Кахи Каладзе и руководитель Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Георгий Мгебришвили.