Политика
Почему протоирей Гоготишвили пока не может отправиться на служение в Москву?

     Грузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. Протоирей Кахабер Гоготишвили пока не может отправиться в Москву для служения в Храме Святого Великомученика Георгия Победоносца в Грузинах из-за отсутствия соответствующего согласия из России и рабочей визы, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на священнослужителя.
Кахабер Гоготишвили с благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии Ильи II должен занять место протоиерея Мириана Шенгелия, который ранее служил в храме в Москве. Священнослужитель уже вернулся из Москвы, однако пока не известно, в каком храме он продолжит свою деятельность.
"Пока не знаю, когда смогу отправиться в Москву. Жду официального письма из Москвы. Когда получу его, тогда смогу отправиться", — сказал протоиерей Гоготишвили.
В Патриархии Грузии протоиерей Гоготишвили занимает должность заместителя председателя отдела иностранных дел.
Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца в Грузинах – это храм Московской городской епархии Русской православной церкви, духовный центр грузинской диаспоры в Москве, где ведутся службы на грузинском и русских языках, по соглашению между главами Русской и Грузинской Православных Церквей. Основан храм грузинским царевичем, генералом-аншефом русской службы Георгием Батонишвили в 1750 году.