ПУБЛИКАЦИИ
«ГРУЗИНФОРМ» ПОЗДРАВЛЯЕТ «АСАВАЛ - ДАСАВАЛИ» С 26 - ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!

 Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. Ровно 26 лет назад, 3 марта 1992 года, выдающийся грузинский поэт и мастер пера Лаша Надареишвили, стоящий у истоков свободной журналистики независимой Грузии, основал грузинскую газету «Асавал - Дасавали», бессменным Главный редактором которой является по сей день.

 За 26 года в Грузии 4 раза поменялась власть, но флагман грузинской прессы - «Асавал - Дасавали», через смертельные ураганы и шторм, непоколебимо шёл курсом на Грузию, направляемый твёрдой рукой своего капитана, чем завоевал у Грузинского народа славу народной газеты и летописца новейшей истории страны.

 Благодаря таланту Надареишвили как медиа - менеджера и Главного редактора, «Асавал - Дасавали» превратился в alma mater известных грузинских журналистов и публицистов, которые со временем продолжили творческую деятельность в других изданиях, или возглавили их, но сердцем навсегда остались в редакции родной газеты.

 Грузинское информационное агентство «ГРУЗИНФОРМ» поздравляет журналистский коллектив Независимой и Надпартийной газеты «Асавал - Дасавали», её основателя и Главного редактора Лашу Надареишвили с 26-летним юбилеем! Новых вам побед, дорогие друзья - коллеги, многая лета и попутного ветра в паруса!

 От имени журналистов «ГРУЗИНФОРМ» -
Главный редактор Арно Хидирбегишвили