Актуально
Карапетян и Квирикашвили обсудили совместные перспективы в энергетике, транспорте, туризме, культурные взаимоотношения, искусство, образование и программы по обмену студентами

     Грузия, 5 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Я рад, что двусторонние политические отношения Грузии и Армении находятся на высочайшем уровне», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили после встречи с премьером Армении Кареном Карапетяном. Стороны сделали совместные заявления во время личной встречи и расширенной пресс-конференции.
Георгий Квирикашвили поблагодарил своего армянского коллегу за приглашение и отметил, что Грузию и Армению связывает многовековая дружба и добрососедские отношения. По словам грузинского премьера, на встрече стороны обсудили важные вопросы двусторонних отношений, в частности, торгово-экономическое партнерство. Премьер приветствовал растущую динамику в этом направлении и поздравил главу армянского правительства с высокими показателями экономического роста в Армении.
На встрече Карапетян и Квирикашвили также обсудили такие важные направления, как энергетика, транспорт, туризм, культурные взаимоотношения, искусство, образование и способствование программам обмена студентами. Вместе с тем, премьер отметил важность регионального сотрудничества. Стороны договорились, что необходимо еще более активизировать обоюдные визиты высокого ранга, а также развивать сотрудничество между отраслевыми ведомствами.
Премьер отметил, что в прошлом году страны отметили 25-летний юбилей установления дипломатических отношений. На протяжении всего прошлого года проводились двусторонние визиты разного ранга, а также встречи в рамках международных форматов. В начале 2017 года Грузию посетил премьер-министр Армении и сегодня осуществлен ответный визит. В декабре прошлого года Грузию посетил президент Армении Серж Саргсян.