Право
Материал, который мы увидели о возможном кандидате в Попечительский совет Общественного вещателя, был лишен убедительности - Кобахидзе

     Грузия, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. Распространение информации о кандидате в попечительский совет Общественного вещателя телекомпанией «Рустави 2» могло быть более убедительно до того, как был опубликован список из 14 кандидатов, — об этом председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил на заседании парламентского бюро.
Как отметил Кобахидзе, в то время, как обнародован список из 14 человек и акцент делается на кандидате, которого, возможно, представит большинство, это лишено убедительности.
«Хочу откликнуться на информацию, которая распространилась вчера. Если бы это распространилось до того, как был обнародован список, может эта информация была бы более убедительной для нас, но когда ты ждешь список из 14 человек, и потом выбираешь предполагаемое лицо, которое с большой вероятностью может кто-то представить, и выпускаешь информацию, по которой не существует доказательств, это само по себе порождает вопросы. Тем более, была речь о том, что эта встреча состоялась несколько недель назад. Это могло быть убедительным, но когда видишь список из 14 человек, выбираешь оттуда одного человека, о котором думаешь, что его с большой вероятностью может представить большинство и делаешь акцент именно на нем, тут появляются вопросительные знаки, хотят кого-то заблокировать, помешать представлению кого-то. Соответственно, то, что мы увидели в эфире одной из телекомпаний, было немного лишено убедительности», — заявил Ираклий Кобахидзе.
Напомним, «Рустави 2» распространила фото и видео информацию, согласно которой «Каха Бекаури, Васил Маглаперидзе, Мако Бигвава и Лаша Нацвлишвили проводили тайную встречу в одном из ресторанов, где говорили, что членом попечительского совета вещателя должен был стать Заза Шатиришвили». Источником телекомпания назвала одного из членов «Европейской Грузии», и отметила, что «тайная встреча» состоялась недавно.
Источник: 1tv.ge