Политика
США тратят из бюджета на вмешательство в суверенные дела других государств миллиарды долларов! - Андрей Климов

     Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. Глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов высказал мнение, что выборы президента РФ в 2018 году являются «полем битвы» для США, и заявил, что вмешательство Вашингтона в этот политический процесс будет продолжаться и усиливаться.
По словам Климова, со стороны США подготовка к этим выборам началась еще в 2015-2016 годах: «Пентагоном и дипломатическими службами проводились исследования, создавался и продолжает создаваться специальный информационный фон». «2018 год: прямая агитация и попытки всех убедить, что никакой явки выше 40% не может быть, хотя сами понимают, что ниже 60% быть не может. У них идет такая разнарядочка», - сказал сенатор во вторник на пресс-конференции в ТАСС.
«Сейчас идет война без войсковых операций, сегодняшнее наше поле битвы - это президентские выборы. Мы - единственная страна в мире, которая может в любую минуту дать ответ - в этом отношении мы для США - особое государство. Они это понимают и не скрывают», - добавил Климов.