Право
ИДЕОЛОГИЯ ТЕРПИМОСТИ ПРЕЗИДЕНТА, или последствия богатой сексуальной жизни Маргвелашвили - ГРУЗИНФОРМ

     Грузия, 12 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Это - политика стратегического терпения», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, говоря о российско-грузинских отношениях и внешнеполитическом курсе страны в ходе рабочего визита в Брюссель. «Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что на всех этих встречах мы говорим в рамках той стратегической политики, которая осуществляется с 2012 года, это политика стратегического терпения.
На протяжении этих лет я не видел ни одной ситуации, когда у кого-то были бы вопросы, что политика стратегического терпения не развивается правильно или что у этой политики не будет далеко идущего результата. Эта политика принята в соответствии с декларацией парламента 2013 года и мы работаем в рамках этой политики»,
- заявил президент Маргвелашвили.
Маргвелашвили также подытожил встречи, проведенные в рамках рабочего визита в Брюссель в Еврокомиссии, Европейском совете и НАТО. «В отношении Евросоюза мы достигли нового формата — секторального сотрудничества с ЕС, что является переходом диалога Грузии–ЕС на качественно новый уровень. Я предоставил исчерпывающую информацию нашим коллегам в связи с теми вопросами, которые существовали в отношении нарушений визового режима, сформировались рабочие отношения, посредством которых преодолеем эту проблему.
Мы говорили о предстоящем саммите НАТО и о том, что Грузия будет приглашена на этот саммит, на котором будут обсуждаться и решаться важные вопросы - вопросы, которые нас интересуют, особенно это касается формата Черного моря, последующей интеграции Грузии и признания роли Грузии, которое мы неоднократно получали от НАТО.
Параллельно этим результатам, тяжелым фоном все встречи сопровождало убийство нашего гражданина Арчила Татунашвили, передача его тела и задержание наших граждан, которым не дают покинуть оккупированный Цхинвальский регион. Это был тяжелый фон, в рамках которого мы говорили об этих шагах вперед»
, - заявил президент Грузии.
ГРУЗИНФОРМ напоминает читателям, что ранее, в ходе официального брифинга в президентском дворце Маргвелашвили заявил о своей «богатой сексуальной жизни».
Как видно, в результате этого процесса и в сочетании с философским образованием, у президента Грузии возникла новая идея – «политика стратегического терпения», которую отныне он будет пиарить во время своих смешных и бессмысленных выступлений.
Это своё «ноу-хау» Маргвелашвили попытается противопоставить новой инициативе премьера Квирикашвили – начать переговоры с высшим руководством РФ, а также с абхазами и осетинами.