За рубежом
Минобороны России показало пуск гиперзвуковой ракеты комплекса «Кинжал» (видео)

     Грузия, 13 марта, ГРУЗИНФОРМ. Минобороны России опубликовало видео учебно-боевого пуска гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал» с аэродрома на территории Южного военного округа. (видео см. здесь)
На кадрах, опубликованных Минобороны РФ, показаны подготовка МиГ-31 к вылету, взлет самолета, а также проведение самого ракетного удара.
Пуск был осуществлен ракетчиками Южного военного округа (ЮВО). Ракета с высокой точностью поразила заданную цель на полигоне.
Ранее во время оглашения президентом РФ Владимиром Путиным послания Федеральному собранию были продемонстрированы кадры испытания новой системы «Кинжал».
По словам Путина, в декабре прошлого года комплекс приступил к несению опытно-боевого дежурства на аэродромах Южного военного округа. Он отметил, что гиперзвуковая ракета комплекса «Кинжал» гарантированно способна преодолеть все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя к цели на дальность до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды.

1tv.ge