За рубежом
Йенс Столтенберг - Я думаю, было бы неправильно заниматься спекуляциями на тему того, при каких условиях Грузия может стать членом НАТО

     Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Я считаю, было бы неправильно заниматься спекуляции на тему о том, прикаких условиях Грузия может стать членом НАТО, сказал в эксклюзивном интервью Первому каналу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя позицию главы международного исследовательского центра Heritage International. Глава Heritage International, Люк Коффи, рекомендует Грузии вступить в НАТО без временного задействования статьи №5 на оккупированных территориях.
Генеральный секретарь НАТО сказал, что государствам-членам НАТО следует наращивать поддержку Грузии на практическом уровне.
«Важно, чтобы НАТО поддерживал реформы в Грузии и помогал в осуществлении реформ. НАТО оказывает помощь Грузии на практическом и политическом уровне. Мы признаем, что у Грузии есть реальный прогресс на пути к членству в альянс.
Грузия добилась этого прогресса путем проведения реформ. Реформы относятся как к оборонным, так и к другим секторам.
Мы будем продолжать поддерживать Грузию. Североатлантический совет находился в Грузии.
Кроме того, я призвал государства-члены НАТО увеличить свою поддержку Грузии на практическом уровне. В том числе Центр обучения и оценки, который мы открыли вместе в Грузии », — сказал Йенс Столтенберг.

1tv.ge