Актуально
Россия создает угрозу дестабилизации в регионе - Маргвелашвили

     Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Арчил Татунашвили гражданин Грузии, который защищал глобальную безопасность, участвуя в международных миссиях. Он погиб в оккупированном регионе несколько недель назад. Это еще один тревожный сигнал – Россия создает угрозу дестабилизации в регионе», — заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече со спикером американского Конгресса Полом Райаном, лидером большинства Кевином Маккарти и конгрессменом Тедом По.
По заявлению главы государства, оккупация Грузии со стороны России – историческая аномалия и несправедливость. Грузия была наказана за решение быть независимой – и у этого наказания форма оккупации. По его словам, грузинский народ не изменит своей национальной идентичности.
По информации администрации президента, конгрессмены рассмотрели с Георгием Маргвелашвили процесс интеграции в НАТО и предстоящий саммит альянса. Конгрессмены высказали благодарность президенту Грузии за участие нашей страны в международных миротворческих миссиях и еще раз отметили демократические реформы и важность развития двусторонних отношений.
По информации администрации президента, цель визита Георгия Маргвелашвили – укрепление поддержки властей США безопасности Грузии, усиление интенсивного диалога и консолидация сторонников Грузии.
Визит президента Грузии в Вашингтон завершится 16 марта.