Политика
В территориальные воды Грузии, в порт Батуми вошёл десантный корабль 6-го оперативного флота ВМС США OAK HILL (LSD-51)

     Грузия, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. 17 марта десантный корабль 6-го оперативного флота Военно-морских сил США Oak Hill (LSD 51) вошёл в порт Батуми. Oak Hill войдёт еще в несколько портов в черноморском регионе и «будет задействован в двусторонних учениях США с союзниками и флотами стран-партнеров с целью укрепления безопасности и стабильности в Черноморском регионе, усиление готовности и военно-морских возможностей стран-членов и союзников по НАТО», отмечают в правительстве Аджарии. Капитан Oak Hill – Филипп Найт. В экипаж корабля входит 22 офицера и 400 человек персонала. Судно покинет Батуми 20 марта.
Визит Oak Hill в Батуми «дает уникальную возможность для улучшения процесса обмена информацией между партнерами США и НАТО в Черноморском регионе. Американский военный корабль в грузинском порту встречали мэр Батуми Лаша Комахидзе и председатель Верховного совета Аджарии Зураб Патарадзе», сообщают грузинские СМИ.
В рамках визита в Батуми для членов экипажа USS Oak Hill запланированы ознакомительные туры по Аджарии. Между американскими морпехами и членами береговой охраны Грузии будут проведены дружеские матчи по футболу и баскетболу. Кроме того, они отработают несколько совместных упражнений.