Политика
Грузия имеет очень сильную и двухпартийную поддержку со стороны Конгресса США - Ян Келли

     Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил посол США в Грузии Ян Келли в связи с инициативой Георгия Маргвелашвили.
Президент Грузии выступил в Вашингтоне с инициативой о принятии акта поддержки Грузии.
«Прежде всего, я хотел бы сказать, что президент Маргвелашвили имел очень успешный визит в Вашингтон. Он провел встречи с представителями Конгресса, экспертами, а также с представителями безопасности в Белом доме.
Хочу заявить, что Грузия имеет очень сильную и двухпартийную поддержку со стороны Конгресса Соединенных Штатов. Я, как представитель исполнительной ветви власти, надеюсь, что поддержка будет продолжена»,
— сказал Ян Келли.
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посетил исследовательский центр Heritage Foundation в Вашингтоне и рассказал о проблемах, поднятых во время визита в США и акте поддержки Грузии.
Георгий Маргвелашвили отметил, что важно определить долгосрочную стратегию отношений между Грузией и США, которая будет консолидировать существующие и практические инструменты, усилит безопасность Грузии и поможет ей достичь своих целей.
По словам Маргвелашвили, акт поддержки Грузии станет для страны историческим шагом, который на законодательном уровне укрепит статус Грузии, как особого союзника США.