Политика
Согласно проекту резолюции, правительство Грузии должно предоставить парламенту «список Отхозория – Татунашвили» до 15 июня

     Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Правительство Грузии должно будет представить парламенту до 15 июня этого года «список Отхозория – Татунашвили», в котором будут перечислены обвиняемые и осужденные лица за убийства, похищения, нечеловеческое обращение, причинение тяжкого вреда здоровью гражданам Грузии на оккупированных территориях.
Законодательный орган возлагает данное обязательство на исполнительную власть подготовленным проектом резолюции, связанным с делом Арчила Татунашвили, за который депутаты проголосуют 21 марта на пленарном заседании.
В совместно подготовленном большинством и меньшинством документе отмечается, что грузинское правительство должно принять все необходимые меры ограничений в отношении лиц, названных международными организациями и партнерами в «списке Отхозория – Татунашвили», вплоть до имущественных, визовых и связанных с финансовыми транзакциями ограничений и способствовать исполнению правовых мер.
Вместе с тем, исполнительная власть должна определить ведомство, которое будет исполнять постановления по «списку Отхозория – Татунашвили» и предоставлять парламенту регулярный отчет о состоянии исполнения данных постановлений.