ПУБЛИКАЦИИ
Гелари Бакрадзе: ПОМОГИТЕ СПАСТИ НАЦИЮ!

     Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. ГРУЗИНФОРМ публикует Открытое письмо Бидзине Иванишвили Георгию Маргвелашвили Георгию Квирикашвили и Давиду Сергеенко, присланное в редакцию его автором – Гелари Бакрадзе.

Господа!

Наверное, Вы знаете, что главная ценность, которую должно в первую очередь и всеми доступными способами защищать государство, это - образование.
Необразованному гражданину Грузии можно подсунуть любое «лекарство» в красивой упаковке, которое не лечит, а калечит.

Назойливая реклама в продажных СМИ и соцсетях рекламирует бесполезные «медикаменты» от различных болезней, грабя наш народ и уничтожая его.
Не имеющему достаточных знаний нашему народу предлагают ложные ценности в красивой упаковке, точно так же, как спецслужбы различных государств втемную используют людей, чтобы им казалось, будто они действуют по собственному желанию во имя благих целей.

Круг замыкается: у народа нет знаний, без знаний нет выбора и нет никакой демократии.
Об образовании писали и говорили много. Кого Вы пытаетесь вырастить и вырастили, уже видно по кадрам, занявшим кресла в вертикали власти, и по результатам их деятельности. Система генерирует кресла, а кресла – неучей и мошенников.

Наверное, Вы также должны знать, что в последнее время ненасытная аптечная мафия наживается на фальшивых лекарствах, которые рекламируются и распространяются через интернет, прикрываясь громкими именами и Министерством здравоохранения Грузии. Это же коррупция, разновидность мошенничества, которое Вы или не хотите прикрыть, или не в состоянии! С малоимущих граждан жулики сдирают три шкуры, а Вы разглагольствуете о том, что коррупции в Грузии нет. Разберитесь между собой, кто крышует этот жульнический бизнес и уничтожает наших граждан!

Например, Пантогор (Pantogor). Глава представительства компании Pantogor в странах СНГ и Восточной Европы Питер Кляйдон. Факультет физической реабилитации Тбилисского государственного медицинского университета. Спец. цена 1-2 лари. Подпольные махинаторы продают фальшивое снадобье за 60-70 л. Пишут в рекламе, что препарат прошел проверку в ряде стран, в том числе и в Германии. Это – ложь! В Германии о нем и не слышали. Сам проверял. Стандартная схема действий мошенников такова: после красочной рекламы с упоминанием громких фамилий известных медиков вам предлагают заказать фальшивку за 1 лари на сайте производителя, с предложением указать ваш телефон, эл. почту, пароль, Ф.И.О. и адрес. Через несколько часов с вами по телефону связывается продавец, предлагая доставить лекарство, но уже по завышенной на 100% цене. И оперативно доставляют, не оставляя ни чека, ни сертификата на впаренную вам фальшивку!

Это я Вам описал схему мошенничества касательно одного лекарства – мази Pantogor для лечения суставов.
Где находится фирма производитель? – Неизвестно.
Где обитает представитель фирмы Питер Клэйдон? – Неизвестно. Нет ни адресов, ни телефонов.

По той же схеме, как и Pantogor, проходят Артропант, Сусталайф, мазь Дикуля и др. За попытку спасти миллионы людей и осветить действия аптечной мафии поплатился работой ведущий программы «Пусть говорят» Андрей Малахов. А Вам – «слабо»?!
Показательно то, что Александр Леонидович Мясников (однофамилец или родственник ныне покойного профессора, терапевта, директора института его же имени) в рубрике «Минздрав заявляет» гарантирует вылечить суставы за 14 дней препаратом Артропант и обещает отправить читателям 50 банок средства для восстановления суставов со скидкой в 50%. Грузинские же СМИ анонсируют, что 1 марта 2018г. Артропант будет продаваться в аптеках Грузии. Очередная ложь!

Такая же картина и с рекламируемыми лекарствами для лечения гипертонии – Normalife и офтальмиологии – Голубитокс и многими другими. Разберитесь же - что происходит на самом деле! Идешь по Тбилиси: сплошной чередой банки, аптеки, ломбарды, т.е. обители жуликов и мошенников, и мусорные ящики, в которых копошатся наши малоимущие соотечественники – старики, пенсионеры, безработные. Столько нищих в городе я не видел и во времена Великой Отечественной Войны!

Современная медицина и фармакологические компании уничтожают миллионы людей не только в Грузии, но и во всем мире.
Это Вы, Бидзина Григорьевич, подсунули нам президента - выкормыша Сороса «как безальтернативную кандидатуру», с которой сами не можете договориться! Это с Вашей подачи назначаются премьер-министры, средний стаж работы которых на этом посту не более 1,5 лет. Ясно, что за такой срок, с оглядкой на оппозицию и посла США в Грузии, ничего путного такой премьер не сделает. Ротация министров происходит еще чаще, вот только Давид Сергеенко, который не может ликвидировать аптечную мафию, задержался на 6 лет. Как Вы думаете, господа, почему?!

Современная медицина уничтожает столько людей, сколько не уничтожили все диктатуры и садисты всего мира, вместе взятые.
О том, что управлять необразованным быдлом легче, чем мыслящими людьми, много сказано и написано
. Среди галереи «выдающихся» министров просвещения Грузии - много одиозных фигур, внесших развал в образование, но особенную роль в развале грузинской школы сыграл специалист в области канализации, выкормыш Джорджа Сороса, распределявший 25 млн. долларов в Грузии и Азербайджане, вездесущая и универсальная «затычка» Саакашвили, контролирующий более 50 целевых программ – это Каха Ломая, за свою деятельность «на благо грузинского народа» на различных ответственных должностях награжденный Саакашвили Орденом Победы им. Святого Георгия, а Соросом – деньгами и гражданством США, где он и скрывается в настоящее время от грузинского правосудия.
Кого Вы вырастили или пытаетесь вырастить?!


Идет тотальное оболванивание населения Грузии. В условиях безработицы, гиперинфляции, кризиса, обнищания основной массы населения трудно избежать притяжения политики. Развелось сотни партий. Одни и те же бездельники на протяжении более четверти века, потерявшие совесть и телевизионную девственность, обещают народу светлое будущее. А жизнь, по сравнению с 1990 годом, все ухудшается и дорожает. Народ же продолжает верить партавантюристам, ожидает мессию, который придет и всех накормит.

А пока кормится сказками для детей дошкольного возраста, не понимая, что ни один партайгеноссе не сможет выполнить своих обещаний, если придет во власть, т.к. будет ограничен бюджетом республики. Бюджет уже долгое время трещит по швам. Большой внутренний и внешний долг, который надо обслуживать, а при стагнации производства остается один выход – или распродавать достояние народа, или с протянутой рукой выпрашивать инвестиции и долги у Запада. Пробравшиеся на принципах кумовства, клановости или демонстрации личной преданности в парламент или министерства политолухи не умеют и не могут управлять страной из-за отсутствия необходимого образования и опыта.

Сегодня, когда политики не утруждают себя образованием, ограничиваясь наличием купленных дипломов, трудно поверить, что в начале 21-го века молодой человек из состоятельной семьи учится на износ, овладевая знаниями в лучших учебных университетах мира, а не валяет дурака в 2-3 месячных провинциальных университетах Запада.
Голубая мечта современной молодежи – запрыгнуть в государственный социальный лифт и сделать карьеру госчиновника!

Надо сказать, что любой лидер обязан хорошо понимать специфику своей страны, держать руку на пульсе событий, обеспечивая движение Грузии в фарватере передовых экономик и технологий мира, сохраняя свою самобытность, традиции и историческое наследие.
Ну и где же эти мессии – спасители страны, президенты, политики, министры и прочие госчиновники 20-21-го столетия. Кто их помнит? Кто им благодарен? Кто поет им осанну?

Фармакологическая мафия ежегодно убивает сотни миллионов людей. Рокфеллер – отец современной платной медицины, задача которой – сокращать население Земли согласно планам мирового правительства, параллельно зарабатывая на этом огромные деньги для паразитов. Единственное их объяснение, что в США медицина - платная. По данным ВОЗ США занимает 44 место в мире по эффективности системы здравоохранения, тогда как Белоруссия – 42-е. Страна, откуда нам привалило счастье...
На таблетки американцев ежегодно тратятся 300 миллиардов долларов, при населении в 320 млн человек ежегодно выписывается 250 млн рецептов на антидепрессанты и болеутоляющие. Мировые продажи лекарств превышают триллионы долларов США.

В Грузии правительство не может обеспечить народ бесплатной водой, хотя водных ресурсов у нас много. Так подумайте хотя бы о создании бесплатных аптек (за счет обнаглевшей аптечной мафии) для ветеранов войны, остро нуждающихся пенсионеров, инвалидов. А главное – избавьте нас от фальсификаторов и мошенников, пользующихся назойливой, лживой и мошеннической рекламой!
Неужели так трудно, при наличии армии академиков, профессоров, докторов от медицины, создать по типу Госстандарта, экспертно-консультационный центр, который доносил бы до народа правду о лечебных свойствах медикаментов и ликвидировал бы в соцсетях коррупционную рекламу?!

Гелари Бакрадзе,
доктор технических наук,
академик, заслуженный инженер Грузии

Для справки: Бакрадзе Гилар (Гелари) Гивиевич родился в г. Тбилиси в 15.04.34.
После окончания школы поступил в Грузинский политехнический институт, который окончил в 1958 году, получив квалификацию инженера-электрика и звание старшего лейтенанта Советской Армии СА. ВУС 054, 101300.
Работал в различных закрытых НИИ и п/я, имея форму 1А допуска к секретным работам в области вооружения и военной техники. Является одним из участников создания в Советском Союзе высокотемпературных фольговых тензодатчиков сопротивления, используемых при измерении деформаций и напряжений, возникающих в летательных аппаратах и ракетах.
Автор более 80 научных трудов, изобретений и публицистических статей на социально-экономические темы. Прошел трудовой путь от техника до руководителя НИИ. Научно-педагогический стаж работы более 40 лет. Диссертации защищал в Ленинградском Северо-Западном политехническом институте, с.н.с., к.т.н., д.т.н.
В 1970-1972 гг. перед началом войны в Афганистане – служба в Иране. Загранкомандировка. Был руководителем группы советских специалистов. Осуществлял монтаж и пуско-наладочные работы ПВЭС Исфаханского металлургического завода. Готовил иранские кадры в области измерительной техники и автоматики.
23.11.84 указом Президиума Верховного Совета Грузинской ССР за долголетнюю плодотворную работу и достигнутые успехи в создании новых образцов техники, решении задач автоматизации средств метрологии, присвоено почетное звание Заслуженного инженера Грузинской ССР.
В 1991-1992г.г. – член штаба добровольцев при Госсовете республики Грузия. Принимал участие в боевых действиях. Был ранен.
С 27.01.92г. – инвалид второй группы. Пенсионер, ветеран, беспартийный.
05.11.95г. и 01.10.2012г. баллотировался в Парламент Грузии.
27-29 сентября 2010г. – руководитель делегации Грузии на IV Всемирном конгрессе казачества в г. Новочеркасск.
Решением Президиума национальной академии Грузии от 26.12.96г. (диплом №024Е) избран действительным членом академии.
21.05.96 г. решением Президиума метрологической академии РФ (диплом МА №06) избран иностранным членом Метрологической академии России.
10.12.99 избран действительным членом Военно-промышленной академии Грузии (диплом №41).
3.06.99 персональным Указом №644 президента Э.А. Шеварднадзе за большой личный вклад в науку и подготовку экспертов-специалистов награжден «Орденом чести».
Награжден 15 государственными и общественными орденами и медалями Грузии, СССР, России и Армении.
Женат. Имеет 5 детей, 5 внуков и одну правнучку.
В настоящее время занимается общественной деятельностью.
Является членом Центрального правления Союза Ветеранов войны, труда и военных сил Грузии.
Руководитель международного, благотворительного, социально-экономического центра возрождения казачества многонациональной Грузии (ГЦКВ).
Увлекается военной и исторической журналистикой.