Политика
Национальная администрация туризма Грузии заплатит 1,1 миллиона долларов российскому телеканалу «Россия 1» за трансляцию рекламных видеороликов о туризме в стране

     Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. Видеоролики о туризме в Грузии появятся на телеканале «Россия 1» уже в апреле и будут транслироваться в течение месяца. Глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе объяснил - почему выбор пал на российский телеканал «Россия 1»:
«Наша задача и выбор этого канала исходили из цены и качества. В данном случае подразумевается количество выпуска рекламных видеороликов и цена. Соответственно, это предложение победило на основе обычных конкурсных условий», — сказал Георгий Чоговадзе.
Он подчеркнул, что при выборе телеканала решающее значение имело соответствие конкурсным условиям, а не фактор России и ее главного телеканала.
Развитие туризма — одна из важнейших задач для властей Грузии. Только за 2017 год от этой отрасли в экономику страны поступило более 2,7 миллиарда долларов. Туризм в Грузии растет из года в год. В 2017 году страну посетили более 7,5 миллиона иностранцев, что на 18,8% больше данных за предыдущий год. На развитие туризма в 2018 году власти Грузии намерены потратить 52,1 миллиона лари (около 21,4 миллиона долларов).