Право
В Турции, Италии и Украине за воровство арестованы граждане Грузии, в том числе – вор в законе по кличке «Профессор»

     Грузия, 22 марта, ГРУЗИНФОРМ. Четверо граждан Грузии задержаны в Турции по обвинению в воровстве. Они подозреваются в воровстве в Мармарисе и Фетхие. Среди задержанных – одна женщина. По данным турецких СМИ, в результате обысков машин и домов, правоохранители изъяли музыкальные инструменты, украшения в большом количестве, а также два огнестрельных оружия и разные инструменты, которые преступники предположительно использовали для проникновения в квартиры. Все четверо обвиняемых предстанут перед судом в ближайшее время.
Как пишут итальянские СМИ, 19 марта в городе Кашина были задержаны двое грузин. Как заявляют в полиции, карабинеры задержали преступников во время попытки выноса аксессуаров из магазина автозапчастей. Задержанные грузины 37-ми и 60-ти лет помещены в изолятор временного содержания.
Киевская полиция задержала 26-летнего уроженца Грузии, т.н. вора в законе по кличке «Профессор». Согласно данным полиции Киева, задержанный курировал преступников, промышлявших угонами автомобилей и квартирными кражами. «Профессора» выдворили в Стамбул, где он проживает на постоянной основе. Это его второе за полгода выдворение из Украины. В сентябре прошлого года «Профессор» был выдворен из Украины и ему запретили въезд в страну в течение трех лет, но он смог вернуться в Киев под другим именем и фамилией.