ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Дочь посла США поёт мегрельские песни, как жена Саакашвили, а её отец «уходит», как Алла Пугачёва (видео)

     Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. Отправленный на пенсию посол США в Грузии, известный русофоб Ян Келли прощается с политической ареной, как Алла Пугачёва – со сценой: прощается, но никак не уходит! Уже месяц, как он публично попрощался со всеми – от президента до дворника, но никак не хочет покидать Тбилиси и на прощание ежедневно делает сенсационные «пророссийские» заявления, типа «Грузия должна разговаривать с Россией», «Не знаю, когда Грузию примут в НАТО» и др.
Грустно прощается с Грузией и его дочь: Энни Келли исполнила грустную мегрельскую песню «Ашо чела» на мегрельском языке, как раньше пела мегрельскую песню жена Саакашвили – голландка Сандра Руловс.

Энни Келли
является солисткой новоорлеанского ансамбля «Blato Zlato», что в переводе с болгарского означает «Золотое болото». Как сообщает сайт Посольства США в Грузии, музыканты ансамбля прошлым летом приезжали в Грузию, где «ели мчади и лобиани, пили вино и чачу, покоряли горы и влюблялись в прекрасные виды Грузии». Нетрудно представить – как принимали в Грузии дочь американского наместника с друзьями! Неудивительно, что после этого музыканты пишут - «Спасибо за ваше гостеприимство. Грузия, мы надеемся вернуться!», и что Ян Келли никак не хочет отсюда уезжать – непыльная работа в Грузии перед пенсией была для американского дипломата настоящим золотым болотом!
А может, всё дело в том, что он пока не успел упаковать многочисленные дорогие подарки или приобретённый в Грузии за бесценок уникальный антиквариат, как его предшественники?..