Политика
Я разделяю мнение, что несмотря на разногласия и различие во взглядах, нужно установить отношения с Россией! – Александр Лукашенко

     Грузия, 26 марта, ГРУЗИНФОРМ. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко говорил на встрече с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

«Вы правильно отметили главную проблему Грузии – территориальную целостность. Вам известно наше отношение к этому, мы - за урегулирование всех проблем и конфликтов только мирным путем.
Вы упомянули Россию. Мы довольно часто говорим об этом с грузинской властью. Я разделяю мнение, что отношения должны быть установлены несмотря на все разногласия и различие во взглядах. Разногласия могут быть, они были и всегда будут, но несмотря на это, мы должны помнить, что за нами стоят народы и нации, которые хотят мирно жить и дружить!

Вчера я сказал своему коллеге президенту, что российско-грузинский конфликт не является конфликтом между русским и грузинским народами, это конфликт властей и обеим сторонам следует отказаться от амбиций и установить нормальные отношения, которые веками формировались между нашими нациями»,
- заявил Александр Лукашенко.