Политика
В Грузию прибыл специальный представитель Генерального секретаря НАТО

apaturaiСегодня, 7 апреля 2011 года, под утро в Тбилиси прибыл новый специальный представитель Генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

Аппатурай проведет встречи с государственным министром Грузии по вопросу интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгием Барамидзе, министром иностранных дел Григолом Вашадзе, министром обороны Бачо Ахалая и секретарем Совета безопасности Гигой Бокерия.

По словам замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, грузинская сторона поднимет все те вопросы, какие важны для текущего периода, а также - выслушает предложения Джеймса Аппатурая.

Напоминаем, что на должность спецпредставителя Генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай был назначен в конце прошлого года. А вступил в должность с 1 декабря 2010 года, сменив Роберта Симонса, который занимал пост спецпредставителя Генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии в течении семи лет.

Первая встреча Джеймса Аппатурая в столице Грузии прошла в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили, где он беседовал со студентами, аспирантами и профессорско-преподавательским составом в интерактивной форме.

Кроме бесед с руководителями властных структур сегодня же вечером намечается встреча натовского гостя и с оппозиционной "восьмеркой", на которой речь будет идти о проблемах страны в связи с развитием демократии.