Общество
Епископ Марнеульский и Худжабский Георгий: Возмущает та антиправославная кампания и кощунственные проявления, которые осуществляются «Рустави 2» и другими безбожниками!

     Грузия, 27 марта, ГРУЗИНФОРМ.
Господь говорит нам: «Не поминай имени Господа Бога твоего всуе». Печальна и возмутительна та антиправославная, антицерковная кампания и кощунственные проявления, которые осуществляются «Рустави 2» и другими безбожниками. Налицо крайнее оскорбление религиозных чувств, той великой сокровищницы, ради которой веками жертвовали собой наши предки, которая довела до сегодняшнего дня нашу страну с ее многовековой культурой в то время, когда немало больших государств исчезли с карты мира. Когда определенная часть нашего общества выразила свое объективное волнение, за которым, по моему мнению, последовало провоцирование их эмоций и «подливание масла в огонь» другой стороной, это породило физическое противостояние.
В этой стране, где ежедневно ущемляются права и достоинство православных, а законом никто не наказывается, на этом фоне вызывает удивление, насколько правомерным и целесообразным был арест молодых, которым они польстили псевдолиберальному и безбожному обществу и поощрили этим их безнравственные выходки.
Личность, которая оскорбила Священное имя Господа, нагло не извинился и не попросил прощения. Кто не просит прощения, тот не будет прощен и Богом...»