Религия
Владыка Шио: Если хочешь иметь средний успех, должен быть слугой всех, а если хочешь быть очень успешным, должен быть рабом всех!

     Грузия, 27 марта, ГРУЗИНФОРМ. Местоблюститель Католикоса-Патриарха всея Грузии владыка Шио говорил об этом в воскресной проповеди, сообщает «ИнтерпрессНьюс».
В Сионском соборе владыка Шио проповедовал из Евангелия, чему учил Иисус Христос своих учеников об успехе и власти. Он сказал также, что если у человека нет любви, он не может быть ничьим слугой, тем более – всей нации.
«Среди нас, христиан, распространены такие же устремления, как и в остальном мире. Мы воспитываем детей, чтобы они были успешными, были лидерами, имели господство, первенство и другие служили им. Бог говорит нам, что мы не должны быть такими! Как говорит Евангелие, успех, как это понимают на этом свете, на самом деле неудача, а успех – наоборот. Господь учит нас, что средний успех – быть слугой всех. Кто хочет добиться высшего успеха, высшего духовного достижения, должен быть рабом. Задумаемся, таковы ли мы?! Мы хотим лелеять, чистить и хранить идол, который создали из самих себя», - отметил владыка Шио во время проповеди.