Общество
Георгий Квирикашвили, Ираклий Кобахидзе и Зураб Абашидзе выражают соболезнования российскому народу

     Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выражает соболезнования в связи с гибелью десятков людей в результате масштабного пожара в Кемеровском торговом центре.
Заявление Георгия Квирикашвили размещено в социальной сети «Твиттер».
«Я выражаю свое сожаление по поводу гибели десятков людей в Кемеровском торговом центре в России, среди них, к сожалению, есть дети. Выражаю свои соболезнования семьям погибших и их близким, российскому народу», — пишет премьер-министр Грузии на своей странице в «Twitter».
Председатель Парламента Грузии выражает скорбь в связи с трагедией в российском городе Кемерово и соболезнует семьям погибших и российскому народу, говорится в заявлении, опубликованном на официальной веб–странице Ираклия Кобахидзе.
«Выражаю скорбь в связи с трагедией в городе Кемерово, повлекшей за собой человеческие жертвы. Особенно ужасно, что среди погибших десятки детей. От имени грузинского парламента соболезную семьям погибших и российскому народу»,
— говорится в заявлении Кобахидзе.
Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе приносит соболезнования семьям и близким погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово.
«Выражаем соболезнования в связи с десятками погибших, в том числе и к несчастью, детей, при масштабном пожаре в торговом центре в Кемерово. Приносим соболезнования и сочувствуем семьям погибших и их близким», — отмечает Зураб Абашидзе.

В результате пожара в торгово–развлекательном центре «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово погибли 64 человека, из них 41 ребенок.