Актуально
Палата представителей не может запретить своим членам посетить какой-нибудь из уголков мира, заявил спикер Палаты представителей Иордании Атеф Таравнех

     Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. Спикер Палаты представителей Иордании Атеф Таравнех подтвердил «полное уважение» в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии от имени своей страны после того, как две недели назад три депутата парламента Иордании посетили Сухуми. В официальном письме, которое было подготовлено 21 марта и опубликовано Парламентом Грузии, спикер Палаты представителей Иордании подчеркивает: «Мы хорошо осведомлены о политических проблемах вашего региона и их влиянии на международной арене», однако там же добавляет, что «Палата представителей не может запретить своим членам посетить какой-нибудь из уголков мира».
«В связи с недавним визитом некоторых членов Палаты представителей в Абхазию хотим подчеркнуть, что это был частный визит и что он не отражает официальную позицию Палаты представителей Иордании, которая соответствует официальной позиции Иорданского Хашимитского государства в отношении Абхазии, и которая выражает уважение территориальной целостности и суверенитета Грузии»,
- говорится в письме.
Атеф Таравнех также напомнил о недавнем визите председателя Парламента Грузии Ираклия Кобахидзе в Аман и отметил, что этот визит был «успешным с точки зрения укрепления двусторонних связей между нашими странами».
Делегация Иордании в составе трех человек, во главе с Мансур Саид Эддин Мурадом посетила Абхазию 7-9 марта и встретилась с руководством региона, в том числе - с Раулем Хаджимба, спикером парламента Валерием Кварчия и министром экономики Адгуром Ардзинба, сообщает civil.ge. В Абхазии иорданских депутатов принимал международный фонд «Апсны». Представители фонда, в том числе, глава Инвестиционного агентства региона Семен Агрба, посетили Аман в декабре прошлого года, где, по распространившимся сообщениям, встретились с председателем парламента Иордании.