Политика
Грузинские депутаты приняли участие в Ассамблее Межпарламентского союза

     Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Парламентская делегация Грузии в составе шести депутатов, под руководством главы законодательного органа Ираклия Кобахидзе, 24-28 марта в Женеве приняла участие в 138-ой Ассамблее Межпарламентского союза (МПС) в Женеве, сообщает civil.ge
В рамках ассамблеи Грузинские законодатели провели ряд встреч на высоком уровне с представителями законодательных органов Австрии, Боливии, КНР, Германии, Индонезии, Японии, Марокко, Катара, Сингапура, Южной Африки, Суринама, Таиланда и Вануату.
На встречах стороны обсудили различные вопросы, в том числе торгово-экономические отношения, сотрудничество в сферах культуры, образования и туризма. Особое внимание было уделено суверенитету и территориальной целостности Грузии.
«Мы ставим наших партнеров в курс дела по направлению нашей политики по деоккупации, и я думаю, что это будет один из успешных и эффективных визитов и в этом направлении», - заявил в ходе визита руководитель парламентской фракции «Грузинской мечты», депутат Мамука Мдинарадзе.
Межпарламентский союз (МПС) является международной организацией национальных парламентов, которая обеспечивает формат для парламентского диалога в масштабах всего мира. В настоящее время союз объединяет 178 парламентов (включая Парламент Грузии) и 12 ассоциированных членов.