За рубежом
Секция интересов России в Грузии не комментируют высылку дипломата

     Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. Секция интересов России в Грузии не комментирует решение МИД Грузии о высылке российского дипломата "в знак солидарности с Великобританией".
Ранее МИД Грузии сообщил, что выражает солидарность с Великобританией и считает неприемлемым нахождение на территории страны сотрудника Секции интересов России в Грузии при посольстве Швейцарии, требует от него покинуть Грузию в течение семи дней.
"Не комментируем", — заявили в секции РИА Новости.
Ситуацию не прокомментировал и спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе.
Пока неизвестно, какого именно российского дипломата высылают из страны.
Ранее ряд стран Европы, в том числе Франция, Германия и Польша, прибалтийские страны, Украина, Молдавия, Хорватия, Албания, а также США и Канада приняли решение о высылке в общей сложности более 100 российских дипломатов в связи с делом Скрипаля. МИД РФ предупредил, что этот недружественный шаг не останется без ответа.
Работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери 4 марта. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.

ria.ru