Актуально
Карасин: Я бы не делал поспешных выводов о смерти Арчила Татунашвили

     Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. На очередном раунде Женевских дискуссий обсуждались очень серьезные, неприятные и трагические события, которые периодически происходят в нашей жизни, подразумевается смерть гражданина Грузии Арчила Татунашвили, — об этом заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил журналистам в Женеве.
По словам Григория Карасина, на встрече речь шла о делах Гиги Отхозория и Арчила Татунашвили.
«На очередном раунде Женевских дискуссий обсуждались очень серьезные, неприятные и трагические дела, которые периодически происходят в нашей жизни, подразумевается смерть гражданина Грузии Арчила Татунашвили. Мы также вспомнили о деле Отхозория. Был детальный разговор. Представители Грузии, Южной Осетии и Абхазии спокойно, развернуто давали разъяснения по этому вопросу, однако в будущем мы должны следить за этим, не позволять повторения таких случаев. Такова главная цель», — заявил Карасин.
На вопрос, чувствует ли Россия политическую ответственность за убийство Татунашвили, Карасин ответил, что он бы не делал поспешных выводов о смерти Арчила Татунашвили.
«Я хочу сказать вам, что когда человек умирает, это очень серьезная, трагическая ситуация. Нужно во всем хорошо разобраться. Все должно быть ясно. Я бы не сделал таких выводов быстро. Необходимо все хорошо изучить. Я бы не делал поспешных выводов. Нужно выяснить, провести расследование. Насколько я понимаю, сейчас расследование в Грузии проводят судмедэксперты. Это было сделано со стороны Южной Осетии во Владикавказе, с помощью наших судмедэкспертов. Посмотрим, что произошло в действительности. Есть республика Южная Осетия, в которой действуют соответствующие агентства и структуры, занимающиеся вопросами в связи с безопасностью страны. Я думаю, что Мурат Джиоев очень детально разъяснил свое видение случившегося на основании фактов, дат и цифр», — отметил Григорий Карасин.