Политика
В 1936 году представители британского истеблишмента по собственному желанию приехали в Германию, к Гитлеру, а СССР отказался от участия в той Олимпиаде! – брифинг Захаровой, который рекомендован евроатлантическому руководству Грузии

     Грузия, 2 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В прошедший четверг, 29 марта, когда МИД Грузии заявило о высылке из Тбилиси российского дипломата в знак солидарности с Лондоном, официальный представитель МИД России Мария Захарова провела брифинг, значительную часть которого посвятила разоблачению инсинуаций официального Лондона по т.н. делу об отравлении Скрипаля, специально раздутого в беспрецедентную антироссийскую кампанию (якобы, Россия отравила нервно-паралитическим газом «Новичок» завербованного МИ-6 бывшего полковника ГРУ)
Захарова, в частности, напомнила о провокации министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, заявившего, что чемпионат мира по футболу 2018 года в России схож с Олимпийскими играми 1936 года в Третьем рейхе. Захарова привела два аспекта сказанного Джонсоном: «Если Джонсон говорит о спорте, то да: Олимпиада тогда была хорошо организована. А если о политике… Ведь тогда Лондон не бойкотировал Германию. В отличие от представителя дипломатического корпуса, который присутствовал на той Олимпиаде, исходя из своих обязанностей, члены британского истеблишмента, аристократы, члены Палаты лордов, прибыли в Германию по собственному желанию. В Берлин. К Гитлеру. В 36-м году. Германия тогда уже была отравлена идеологией нацизма. Уже была создана система концентрационных лагерей противников режима», - напомнила Захарова Джонсону, показав журналистам книжку Почётных гостей той Олимпиады с фотографиями англосаксонской элиты.
«Советский Союз те Олимпийские игры проигнорировал…», - добавила Захарова.


ГРУЗИНФОРМ