Общество
Борис, читайте Достоевского, вам полезно! – представитель МИД России уличила министра иностранных дел Великобритании в необразованности, или что полезно читать официальному Тбилиси

     Грузия, 2 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В прошедший четверг, 29 марта, когда МИД Грузии заявило о высылке из Тбилиси российского дипломата в знак солидарности с Лондоном, официальный представитель МИД России Мария Захарова провела брифинг, значительную часть которого посвятила разоблачению инсинуаций официального Лондона по т.н. делу об отравлении Скрипаля, специально раздутого в беспрецедентную антироссийскую компанию.
Захарова напомнила о недавнем высказывании министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, который сравнил «преступление России» (якобы отравившего нервно-паралитическим газом «Новичок» завербованного МИ-6 бывшего полковника ГРУ) с романом «Преступление и наказание» русского писателя Федора Достоевского.
«К сожалению, Борис Джонсон привел в пример лишь начало романа Достоевского… Борис, а вы «Преступление и наказание» до конца дочитали, или на начале остановились?! Раз уж вы решили вспомнить творчество Достоевского, обратимся к образам и мыслям следователя Порфирия Петровича, который придирчиво и, в отличие от вас, дотошно вел дело. В отличие от вас, мы Достоевского читали. Любим и знаем его!», - говорит Мария Захарова и приводит цитаты специально для Бориса.
«Изо ста кроликов никогда не составится лошадь, изо ста подозрений никогда не составится доказательства, ведь вот как одна английская пословица говорит. Да ведь это только благоразумие, а со страстями-то, со страстями попробуйте справиться, потому и следователь - человек!.. Борис, читайте Достоевского, вам полезно», - обращается к министру иностранных дел Великобритании Мария Захарова.