ПУБЛИКАЦИИ
ОН ВЕРНЁТСЯ! - Заявление ГРУЗИНФОРМ в связи со вчерашним обращением Саакашвили к населению Грузии

     3 апреля 2018 года телекомпании «Рустави 2» показала телеобращение к населению Грузии экс-президента и бывшего гражданина Грузии Михаила Саакашвили, в связи с чем ГРУЗИНФОРМ заявляет следующее:

     1. Вышеуказанное заявление было первым конкретным заявлением Саакашвили о возращении в Грузию и на вершину её власти.
     2. Вышеуказанное заявление было не очередной импровизацией Саакашвили, а свидетельствовало о намерениях определённых кругов США запустить процесс смены власти в Грузии, так как правящая партия Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» не смогла обеспечить поддержку евроатлантического курса страны населением страны, большинство которого мечтает о былой дружбе и союзе с Россией.
     3. Решительный тон Саакашвили и его внешний вид (подстрижен, волосы подкрашены, классический чёрный костюм и белая сорочка), тезисы и строгий антураж (на фоне логотипа его партии «Единое национальное движение»), свидетельствуют, что он уже получил инструкции и финансирование из Вашингтона.
     4. Момент Обращения был выбран очень точно – на фоне резко ухудшившийся криминогенной и социальной ситуации в стране, массовой эмиграции населения по причине безработицы и усилившейся подрывной деятельности президента Маргвелашвили и главных оппозиционных партий - «Республиканской», «ЕНД», «Европейских демократов», а также беспрецедентной антироссийской компании в СМИ во главе с телекомпанией самого Саакашвили «Рустави 2».
     5. Каждый тезис «пролетарского» телеобращения Саакашвили бил точно в цель – обнищавшее, попавшее в рабство к невиданно разбогатевшим банкам и ломбардам, население Грузии, исход населения за рубеж, на низкоквалифицированные заработки, обещание увеличить пенсии в 3 раза и в 2 раза – зарплаты полицейским, а также защитить малый и средний бизнес (представители которого крайне недовольны властью от правящей партии «Грузинская мечта» по многим причинам – кратное увеличение акцизов, запрещение уличной торговли и пожары в самых крупных столичных торговых центрах). И ни слова – о необходимости вступления Грузии в НАТО и ЕС, что было очень предусмотрительно со стороны Саакашвили и подтверждает его отличную форму.

Исходя из вышеперечисленных факторов (поддержка Саакашвили со стороны США, недовольство обнищавшего населения на фоне астрономических зарплат чиновников (к примеру – министра обороны Изория, получившего за год пол миллиона, из которых более двух третей – надбавки и премии), прессинг патриотических сил со стороны власти (к примеру – «Грузинского марша») на фоне чехарды в судах, в Высшем совете юстиции и Верховном суде (неспособном даже обеспечить выполнение своих решений, к примеру – по возвращению. телекомпании «Рустави 2» её законному владельцу), неспособности власти наладить диалог с абхазами и осетинами, а также с Россией, отношения Грузии с которой ухудшились пропорционально ухудшению отношений самой России с США),
ГРУЗИНФОРМ
считает возвращение Саакашвили в Грузию и её власть вполне реальным, несмотря на возбуждённые против него, находящиеся в судебном производстве, дела, по одному из которых уже наступил приговор - тюремное заключение.
Если, конечно, правительство Грузии уже с сегодняшнего дня не примет решения резко изменить свою внутреннюю и внешнюю политику.

ГРУЗИНФОРМ
4 апреля 2018 года
Грузия, Тбилиси