Общество
Ниния Какабадзе - член борда Общественного вещателя - в Парламенте Грузии оказался лишь один депутат, который проголосовал против кандидатуры врага Грузии и ГПЦ!

     Грузия, 5 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Депутат Гедеван Попхадзе собирается покинуть парламентское большинство. Об этом он заявил Первому каналу.
По словам Гедевана Попхадзе, его решение об уходе связано с тем, что члены большинства поддержали на голосовании кандидатуру Нинии Какабадзе в попечительский совет ОВГ.
«Мое отношение однозначное. Это было неприемлемо и решение не должно было быть принято «Грузинской мечтой». Кандидатура Нинии Какабадзе не должна была быть поддержана, потому что те ценности, с которыми этот человек жила, являются в прямых контрастах с тем, из-за чего избиратель нас поддержал в 2012 году. Я думаю, что в команде, которая может поддержать Нинию Какабадзе, я себя не представляю и, наверное, в ближайшем будущем я приму решение о выходе из «Грузинской мечты».
Я покидаю большинство. Думаю, что поддержка Какабадзе является достаточным основанием для того, чтобы я покинул ряды большинства. Я не прячусь, я злюсь. Я не вижу своего места в «Грузинской мечте»,
— сказал Попхадзе.
Вместе с тем, кандидатуру Нинии Какабадзе, получившей 55 голосов депутатов, поддержали следующие парламентарии из парламентского большинства — Ираклий Берия, Ираклий (Дачи) Берия; Анзор Болквадзе; Гига Букия; Элгуджа Гоциридзе; Гога Гулордава; Цотне Зурабиани; Эдишер Толорая; Рати Ионатамишвили; Паата Квижинадзе; Софио Киладзе; Ираклий Кобахидзе; Кахабер Кучава; Давид Матикашвили; Иосеб Макрахидзе; Геннадий Маргвелашвили; Эндзела Мачавариани; Гоги Мешвелиани; Григол Микеладзе; Энзел Мкоян; Дмитрий Мхеидзе; Тамаз Навериани; Кахабер Окриашвили; Анри Оханашвили; Ирина Пруидзе; Софио Кацарава; Михаил Кавелашвили; Годердзи Чанчелиани, Тамар Чугошвили; Звиад Дзидзигури; Нино Цилосани; Георгий Хатидзе; Заза Хуцишвили; Мариам Джаши.
Гедеван Попхадзе является первым заместителем председателя комитета по правам человека и гражданской интеграции.
Вместе с тем, Гедеван Попхадзе — председатель временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности.