Политика
Если мы поладим с Россией, то это было бы хорошо, а не плохо! Дружить с Россией — отличная штука, и почти все согласны с этим, кроме очень глупых людей! – Дональд Трамп

     Грузия, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Во время совместной пресс-конференции в Белом доме с президентами трех стран Балтии - Далей Грибаускайте, Керсти Кальюлайдом и Раймондсом Вейонисом - президент США Дональд Трамп рассказал об «очень глупых людях, которые не хотят дружить с Россией», и тем самым намекнул, что нужно выстраивать хорошие отношения с восточным соседом. Формально встречу нарекли «саммитом» и приурочили к 100-летию обретения независимости Литвой, Эстонией и Латвией после Октябрьской революции 1917 года в России.
«Если мы поладим с Россией, то это было бы хорошо, а не плохо. И почти все согласны с этим, кроме очень глупых людей", — сказал Трамп. «Я думаю, я мог бы иметь очень хорошие отношения с Путиным. То, что я могу иметь хорошие отношения и дружить с Россией, — это реальная возможность. Дружить с Россией — отличная штука, дружить с Китаем — отличная штука, дружить с другими странами — отличная штука. Я думаю, я смог бы установить хорошие отношения с Путиным и с Россией, и если я это смогу, будет просто замечательно», - заявил президент США.