Общество
Грузинские дети плакали, потому что студенты из Нигерии согнали их в угол футбольной площадки и не давали играть! – ГРУЗИНФОРМ напоминает про «Грузинский марш»

     Грузия, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. 9 апреля 2018 года, на улице Белиашвили в районе Дигоми города Тбилиси студенты из Нигерии пять часов играли в футбол на футбольной площадке, устроенной между жилыми корпусами специально для подростков. Нигерийские студенты выгнали малолетних с площадки – согнали в угол, а одного ударили по голове, чтобы они не мешали, из-за чего дети начали плакать.
В происходящее вмешались взрослые – один из местных жителей, указывая на наручные часы, спросил нигерийцев – мол, когда они закончат игру и уступят площадку детям. В ответ нигерийский студенты сказали, что никуда не уйдут, оскорбили его и применили физическую силу, что переросло в массовое физическое столкновение между жителями окрестных корпусов и нигерийцами (видео см. здесь).
Полиция возбудила дело по случившемуся инциденту, однако на допросах студенты из Нигерии и их адвокат представляют дело как расовую неприязнь – мол, мы видели в глазах грузин «отвращение», потому что им не понравился наш тёмный цвет кожи и они приказали нам покинуть страну!
ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что этот эпизод – не первый и, к сожалению, будет не последним по вине преступной, не побоимся этого слова, миграционной политике грузинских властей!
Огромное количество официальных и неофициальных мигрантов из стран Востока и Азии заполонили Грузию, они скупают недвижимость и лучшие земли, открывают магазины и казино, рестораны и гостиницы в центре Тбилиси, Батуми и других городах, которые зачастую являются борделями и наркопритонами! Туда завлекают местных малолетних, насилуя и принуждая к проституции, там продают детям наркотики, яркий пример – центральный проспект Тбилиси им. Давида Строителя, который сегодня называют «турецкой слободой».
А когда тбилисцы выражают естественный протест, их называют расистами, националистами и экстремистами! Так произошло с общественным движением «Грузинский марш», который нарекли «ультра-националистским», «ультраправым», «экстремистским» - только за то, что оно направлено против незаконной миграции в Грузию! Потому, что под давлением «Грузинского марша» Парламент Грузии запретил продажу сельскохозяйственных земель иностранцам и регистрацию в Грузии однополых браков!
А если бы власть приняла ко вниманию
протест «Грузинского марша» в мае 2017 года и приняла закон, защищающий безопасность условий труда на производстве, сегодняшней трагедии на шахте в Ткибули, 6 жертв которой похоронили вчера, можно было избежать!
Подробно об этих и других вопиющих прецедентах читайте в понедельник, 16 апреля, в публикации Главного редактора ГРУЗИНФОРМ.