Общество
Между участниками инцидента на улице Белиашвили состоится товарищеский матч

     Грузия, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Мэр Тбилиси Кахи Каладзе выступил с инициативой проведения товарищеского матча между участниками инцидента на улице Белиашвили. Об этом Каладзе заявил на заседании городского правительства.
Столичный мэр попросил президента Футбольной федерации Грузии Левана Кобиашвили организовать матч к концу недели.
По словам Каладзе, то, что произошло, было тяжело видеть, обычно грузины так себя не ведут и было бы хорошо, если бы инцидент был исчерпан.
«Я хотел бы затронуть инцидент, который произошел несколько дней назад на улице Белиашвили. Мне кажется, никому не понравилось то, что произошло. Можно сказать, что Тбилиси является самым толерантным городом и не сочтите это за преувеличение. Что случилось, определит следствие, но это было очень тяжело наблюдать. Нам, грузинам, не нравятся такие подходы. Я хотел бы попросить Левана Кобиашвили, чтобы он к концу недели организовал товарищеский матч на том же поле между африканскими студентами и местными жителями. Те, кто хочет участвовать в этой игре, подключайтесь. Было бы замечательно забыть это темное пятно», — сказал Кахи Каладзе.
8 апреля в социальной сети появилось видео, на котором видно, как на улице Белиашвили, возле стадиона на нескольких иностранцев напали граждане Грузии и выгнали их с площадки.
Министерство внутренних дел начало расследование по статье 126 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает насилие.