Политика
«Газпром-медиа» входит на грузинский рынок

     Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Медиахолдинг «Газпром-медиа» входит на грузинский рынок. Компания планирует осуществлять деятельность под брендом «НТВ-плюс» и сделала официальное заявление.
Партнером «НТВ-плюс» выступила компания «Медиа группа», которая осуществляет продажу оборудования, техническую поддержку и продвижение продукта на территории Грузии. Ее владельцы – Давид Накашидзе и Гульнара Хечошвили. Эта компания и в прошлом сотрудничала с «Газпром-медиа» и была эксклюзивным дистрибьютором каналов «НТВ-плюс».
По словам генерального директора «НТВ-плюс», вход на рынок Грузии не связан только с бизнес-интересами.
«Географическая экспансия входит в число наших стратегических приоритетов. Грузия, безусловно, является перспективным рынком, но мы рассматриваем начало вещания в Грузии не только как бизнес-кейс. Для нас во многом это еще и социальная миссия. В перспективе мы не исключаем также выход в другие страны СНГ, где технически возможен прием сигнала «НТВ-плюс», — заявил Михаил Демин.
Зрителям будут предложены на выбор два пакета каналов. В первый вошло около 50 спутниковых каналов российского и зарубежного производства, во второй — свыше 90.
Зрителям доступны 22 развлекательных, 14 познавательных, 12 информационных, 5 спортивных, 5 детских, 5 музыкальных и 27 киноканалов, в числе которых 2 канала в формате UltraHD и 5 каналов в формате HD. Кроме того, абоненты могут смотреть все эфирные грузинские телеканалы.